Home Page
News
Tournèe
Photo Gallery
Forum Annunci
Foto Circhi Italiani
Foto Circhi Esteri
Collezione Programmi
Archivio News '99-2004
Collezione Biglietti Esteri
Collezione Biglietti italiani
Foto Modellini
Riviste
Links
Contattaci

Tournée

COME INVIARE UNA NEWS A CIRCUSFANS

 MESE DI FEBBRAIO 2017

ITALIA

CIRCO ACQUATICO (Zoppis) IN PAUSA
CIRCO ACQUATICO DELL' ACQUA (Marcello Dell'acqua)
A
CALTANISSETTA DAL 17 AL 27
CIRCO ACQUATICO DENJI SHOW (Tucci-Rudi Denji) A
SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) DAL 3 AL 12
SANT'ANASTASIA (NA) DAL 17 AL 26

CIRCO ACQUATICO (Arduino Rossi) A
CASTELFRANCO PIANDISCO (AR) DAL 10 AL 12
LORO CIUFFENNA (AR) DAL 17 AL 19
CIRCO ACQUATICO MARINS (O. Marino) A
NOICATTARO (BA) DAL 4 AL 12
CASAMASSIMA (BA) DAL 23 AL 27
CIRCO ACQUATICO TORRES (Torregrossa) A
NIZZA DI SICILIA (ME) FINO AL 5
SANTA TERESA DI RIVA (ME) DAL 10 AL 16
GIARDINI NAXOS (CT) DAL 18 AL 26
CIRCO ACQUATICO ZAMBARUS (Loris Zambari) Vedi Circo Forstner
CIRCO AMEDEO ORFEI A
FASANO (BR) FINO AL 5
OSTUNI (BR) DAL 9 AL 19
CEGLIE MESSAPICA (BR) DAL 23 AL 27
CIRCO AMERICANO A
REGGIO EMILIA FINO AL 6
VERONA C. Comm. Galassia DAL 10 AL 19
- Ultima piazza
CIRCO ARBELL + CIRCO DI SPAGNA A
ORTA DI ATELLA (CE) FINO AL 5
CASAL DI PRINCIPE (CE) DAL 9 AL 12
SPARANISE (CE) DAL 16 AL 19
TEANO (CE) DAL 23 AL 27
CIRCO ARMANDO ORFEI REVOLUTION (A. Orfei) A
MUGGIO' (MB) FINO AL 5
VEDANO AL LAMBRO (MB) DAL 10 AL 19
CARATE BRIANZA (MB) DAL 23 AL 27
CIRCO BELLUCCI (Bellucci) IN PAUSA
CIRCO BUSNELLI NIUMAN A
REGGIOLO Pradelle (RE) DAL 3 AL 6
CASTELVETRO (MO) DAL 10 AL 13
MIRANDOLA (MO) DAL 17 AL 26
CIRCO CASTELLUCCI A
CICCIANO (NA) DAL 3 AL 6
ROCCARAINOLA (NA) DAL 10 AL 12
SAN MARZANO SUL SARNO (SA) DAL 17 AL 26

CIRCO CITTA' DI ROMA (Bizzarro) A
ACIREALE (CT) FINO AL 5
TRECASTAGNI (CT) DAL 10 AL 12
SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT) DAL 18 AL 26

CIRCO COLISEUM ROMA SANDRA ORFEI (E. Vassallo) A
SCORDIA (CT) DAL 2 AL 6
ROSOLINI (SR) DAL 9 AL 13
SCICLI (RG) DAL 16 AL 19
MODICA (RG) DAL 23 AL 6 MARZO
CIRCO DARIX TOGNI (Togni-Martino)
A
CARBONIA (CI) DAL 9 AL 19
IGLESIAS (CI) DAL 23 AL 27
CIRCO DELLE STELLE (B. Niemen) A
BESANA IN BRIANZA (MB) DAL 3 AL 6
CISANO BERGAMASCO (BG) DAL 24 AL 26
CIRCO DI FRANCIA (Aldo Martini) A
ERCOLANO (NA) FINO AL 5 - Ultima piazza
CIRCO DI MOSCA (Rossante) A
SANT'ILARIO D'ENZA (RE) DAL 2 AL 6
COLORNO (PR) DAL 9 AL 13
CASALMAGGIORE (CR) DAL 17 AL 19
VIADANA (PR) DAL 24 AL 26
CIRCO DI PRAGA (Cristiani) A
MISANO ADRIATICO (RN) FINO AL 12
SENIGALLIA (AN) DAL 17 AL 27
CIRCO DI SPAGNA (Carbonari) Vedi Circo Arbell
CIRCO DI VIENNA (S.Vassallo) A
ADRIA (RO) FINO AL 12
FERRARA DAL 17 AL 27
CIRCO DYLAN (Niemen) A

CALOLZIOCORTE (LC) DAL 3 AL 5
MORBEGNO (SO) DAL 10 AL 19
DELEBIO (SO) DAL 24 AL 26
CIRCO EMBELL RIVA (F.lli Bellucci) A CIPRO
CIRCO FANTASY DI SVEZIA  (Mario Sali) A
MONREALE (PA) FINO AL 13
VILLAGRAZIA DI CARINI (PA) DAL 17 AL 19

CIRCO FERRANDINO ITALIAN CIRCUS IN KUWAIT
CIRCO FOLLONI A
VIDIGULFO
(PV) DAL 17 AL 19
CIRCO FORSTNER (Loris Zambari) A
CIRCO GRIONI A
CALUSCO D'ADDA (BG) DAL 3 AL 12
CARAVAGGIO (BG) DAL 17 AL 26
CIRCO HAMAR ROLANDO ORFEI (Coda Prin) A
LUCERA (FG) DAL 2 AL 12
MOLFETTA (BA) DAL 17 AL 28
CIRCO HARRYSON (Giannuzzi) A
ISOLA DELLA SCALA (VR) DAL 3 AL 5
VALEGGIO SUL MINCIO (VR) DAL 9 AL 19
CIRCO HENRY NIUMAN (Intruglio) A
FRATTAMAGGIORE (NA) DAL 3 AL 13
GRICIGNANO DI AVERSA (NA) DAL 17 AL 26

CIRCO ITALIAN NIUMAN A
NOVARA FINO AL 19 - Ultima piazza
CIRCO JARZ A
BORGHETTO LODIGIANO (LO) DAL 17 AL 19
CIRCO KINO (Caveagna) A
BRESSO (MI) DAL 3 AL 5
DALMINE (BG) DAL 10 AL 19
LURANO (BG) DAL 24 AL 26

CIRCO LIDIA TOGNI (Vinicio Togni) A
FOGGIA FINO AL 6 FEBBRAIO
SAN SEVERO (FG) DAL 9 AL 13
SAN FERDINANDO DI PUGLIA (BT) DAL 17 AL 20
TERLIZZI (BA) DAL 24 AL 28
CIRCO LIDIA TOGNI MONTECARLO (Davide Canestrelli Togni) A
TORRE DEL GRECO (NA) DAL 9 AL 13
PONTECAGNANO (SA) DAL 16 AL 20
BELLIZZI (SA) DAL 23 AL 27
CIRCO MARINA ORFEI (Monti) A
BISCEGLIE (BAT) DAL 9 AL 19

TRANI (BAT) DAL 23 AL 27
CIRCO MARTINI RINALDO ORFEI (F.lli Martini) A
LATINA DAL 10 AL 12
CISTERNA DI LATINA (LT) DAL 17 AL 20
APRILIA (RM) DAL 23 AL 5 MARZO
CIRCO MEDRANO (Casartelli) A
NAPOLI (NA) Magic World FINO AL 5
NOLA (NA) DAL 9 AL 13
SALERNO DAL 16 AL 28
CIRCO MERANO (Tucci) A Vedi Circo Acquatico Denji Show
CIRCO METROPOL (Niemen) A
CIRCO MEXICAN (Codanti) A
MELZO (LC) FINO AL 5
SAN GIULIANO MILANESE (MI) DAL 10 AL 26

CIRCO MIAMI WEISS CITTA' DI NAPOLI (Cirillo) A
CIRCO MILLENNIUM VIVIANA ORFEI (Fam. R. Coda Prin) A
PINEROLO (TO) DAL 3 AL 13
MONCALIERI (TO) DAL 17 AL 27
CIRCO MIRANDA ORFEI (Alessandrini-D. Orfei) A
CONSELVE (PD) DAL 2 AL 6 - Ultima piazza
CIRCO MOIRA ORFEI (D. Montemagno-S. Orfei Nones) A
VIBO VALENTIA DAL 3 AL 13
LAMEZIA TERME (CZ) DAL 16 AL 27
CIRCO MONTECARLO (Nicolay) A
COPERTINO (LE) DAL 7 AL 13
ARADEO (LE) DAL 17 AL 19
CIRCO NANDO ORFEI (Anselmi) A
ORZINUOVI (BS) DAL 3 AL 12
GHEDI (BS) DAL 16 AL 20
MANERBIO (BS) DAL 24 AL 27
CIRCO NELLY ORFEI (Darix Martini) A
PRATO DAL 3 AL 19
LUCCA DAL 24 AL 5 MARZO
CIRCO ODEON (Casu) A
CERMENATE (CO) DAL 2 AL 5
FINO MORNASCO (CO) DAL 10 AL 12
CIRCO OSCAR ORFEI (Orlando Orfei) A
SARZANA (SP) DAL 3 AL 12
QUERCETA (LU) DAL 17 AL 26
CIRCO PARANORMAL (Martini) A
NETTUNO (RM) FINO AL 5
- Ultima piazza
CIRCO PEPPINO MEDINI (F. Medini) A
FOSSANO (CN) FINO AL 5
SUSA (TO)DAL 24 AL 28
CIRCO PSYCHIATRIC (L. Bellucci) A
SAVONA DAL 2 AL 12
PIACENZA DAL 16 AL 26
CIRCO RINGO (A. e K. Medini) A
BRA (CN) FINO AL 5
CHIERI (TO) DAL 10 AL 12
BORGO SAN DALMAZZO (CN) DAL 17 AL 19
BUSCA (CN) DAL 24 AL 26
CIRCO ROMINA ORFEI (I. Niemen) A
S. MARIA A VICO (CE) DAL 3 AL 13
AIROLA (BN) DAL 17 AL 27
CIRCO RONY ROLLER (E. Vassallo) A
ROMA Infernetto DAL 4 AL 12 MARZO
CIRCO ROSSI (F.lli Rossi) A
TOSCANELLA DI DOZZA (BO) DAL 3 AL 5
MEDICINA (BO) DAL 10 AL 12
BUDRIO (BO) DAL 17 AL 19
SANT'AGOSTINO (FE) DAL 24 AL 26
CIRCO ROYAL (F.lli Dell'Acqua) A
PALERMO (PA) Viale dell'Olimpo FINO AL 12

PARTINICO (PA) DAL 16 AL 20
MARSALA (TP) DAL 24 AL 6 MARZO
CIRCO STERZA A
CALCINATO (BS) DAL 4 AL 6
MONTICHIARI (BS) DALL'11 AL 13
CIRCO WIGLIAMS (F.lli La Veglia) A
RAFFADALI (AG) DAL 3 AL 6
CANICATTI' (AG) DAL 9 AL 19
NARO (AG) DAL 23 AL 26
CIRCO ZAVATTA (F.lli Zavatta) A
SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) DAL 2 AL 5
COLOGNA VENETA (VR) DAL 9 AL 12
ALBAREDO D'ADIGE (VR) DAL 16 AL 19
SAN PIETRO DI MORUBIO (VR) DAL 23 AL 26

CIRCO ZAVATTA HAUDIBERT (Zavatta) A
MODUGNO (BA) DAL 4 AL 7
BITRITTO (BA) DAL 9 AL 12
CASSANO MURGE (BA) DAL 16 AL 19
GIOIA DEL COLLE (BA) DAL 23 AL 26

ALTRI SPETTACOLI

CIRQUE RECKLESS (Triberti) A
ALBA (CN) DAL 22 AL 28
SLAVA'S SHOW SHOW A
BERGAMO, Teatro Donizetti, DAL 22 AL 26


CIRQUE RECKLESS (Dir. Triberti) AL ALBA (CN)

MOTOR SHOW

BIZZARRO MOTOR SHOW A
STUNT DRIVERS SHOW (Roby Rossi) 
A

Inviaci le tue tournee all'indirizzo tournee@circusfans.net

 

Invia una Tournée alla Redazione di Circusfans Italia

Oggetto:
Nome e Cognome:
E-mail: (obbligatoria)
Messaggio:
Per inviare metti la somma di 6+1 =