Home Page
News
Tournče
Forum Annunci
Photo Gallery
Links
Foto Circhi Italiani
Foto Circhi Esteri
Foto Modellini
Collezione Biglietti Esteri
Collezione Biglietti italiani
Collezione Programmi
Archivio News '99-2004
Foto Artistiche e Speciali Circusfans
Riviste
Contattaci

 

News

COME INVIARE UNA NEWS A CIRCUSFANS

PALMARES DU XXXVe FESTIVAL INTERNATIONAL

DU CIRQUE DE MONTE-CARLO

DU 20 AU 30 JANVIER 2011

PRIX ATTRIBUES PAR LE JURY

PRÉSIDÉ PAR S.A.S. LA PRINCESSE STEPHANIE DE MONACO

CLOWN D'OR

Flavio Togni

Bello Nock

CLOWN D'ARGENT

Troupe acrobatique de Dalian

Troupe du Flag Circus

Valérie Inertie

White Birds

CLOWN DE BRONZE

Royal Brothers

Troupe Alma’s

Roman Kapersky

Troupe Khubaev

MENTION SPECIALE DU JURY

Troupe Weisheit

La Brigade spéciale des Pompiers de Paris

COUPE DE S.A.S. LA PRINCESSE ANTOINETTE (au plus jeune artiste du Festival)

Les Enfants d’Izhevsk

PRIX SPECIAUX

TROPHEE LOUIS MERLIN

Andrey Romanovski

PRIX DU CIRQUE D'HIVER BOUGLIONE

La Brigade spéciale des Pompiers de Paris

PRIX DE LA VILLE DE MONACO

Royal Brothers

PRIX DE L'ASSOCIATION MONEGASQUE DES AMIS DU CIRQUE

Valérie Inertie

PRIX DU JOURNAL NICE-MATIN

Troupe acrobatique de Dalian

PRIX JEAN-LOUIS MARSAN

Troupe du Flag Circus

PRIX TMC MONTE-CARLO

Troupe Alma’s

PRIX SPECIAL DU BLACKPOOL TOWER CIRCUS

Andrey Romanovski

PRIX DE LA REVUE "LE CIRQUE DANS L'UNIVERS"

White Birds

PRIX DE LA SOCIETE DES BAINS DE MER

Valérie Inertie

PRIX DE LA SOCIETE DES AUTEURS, COMPOSITEURS ET EDITEURS DE MUSIQUE – SACEM

La Brigade spéciale des Pompiers de Paris

PRIX SPECIAL SPENCER HODGE

Roman Kapersky

PRIX ERICH ROZEWICZ

Anton & Victor Franke

PRIX SPECIAL Z.P.R. DE VARSOVIE

Flavio Togni

PRIX DU FAIRMONT MONTE-CARLO

Royal Brothers

PRIX SPECIALGESELLSCHAFT DER CIRCUSFREUNDE E.V. (Association des Amis du Cirque d'Allemagne)

Troupe Weisheit

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN

Flavio Togni

PRIX SPECIAL DU STUDIO GRIMAILO MOSCOU

Paolo Kaiser

PRIX SPECIAL DE L'EUROPEAN CIRCUS ASSOCIATION (E.C.A.)

Troupe Alma’s

PRIX SPECIAL EMILIEN BOUGLIONE

Flavio Togni

PRIX SPECIAL MARSUPILAMI

Bello Nock et ses vaches

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL

Troupe acrobatique de Dalian

PRIX SPECIAL ARLETTE GRUSS

Roman Kapersky

PRIX DU JURY INTERNATIONAL HSBC

Bello Nock

PRIX SPECIAL JEROME MEDRANO

La Brigade spéciale des Pompiers de Paris

PRIX SPECIAL JOSE MARIA GONZALES VILLA JUNIOR

Flavio Togni

PRIX DU CIRQUE NIKULIN MOSCOU

La Brigade spéciale des Pompiers de Paris

PRIX SPECIAL STARDUST CIRCUS INTERNATIONAL

Troupe du Flag Circus

PRIX SPECIAL MOIRA ORFEI

Troupe Khubaev

PRIX SPECIAL GANDEY

Bello Nock

PRIX DU GRAND CIRQUE D’ETAT DE ST PETERSBURG

Super Silva

PRIX DU GREAT BRITISH CIRCUS

Les Enfants d’Izhevsk

PRIX DU BOLCHOI CIRCUS

Anton & Victor Franke

PRIX DU ROSGOSCIRK

Super Silva

PRIX SPECIAL DE LA PASTORALE DU CIRQUE

Bello Nock

PRIX DU PUBLIC

Valérie Inertie

PRIX SPECIAL DE L'ECOLE DU CIRQUE DE MOSCOU

Paolo Kaiser

PRIX SPECIAL BUDAPEST CAPITAL CIRCUS

Pavel Roujilo

PRIX EUROPA PARK

Troupe Strangers

Fonte: Centre de Presse

24/01/2011 0.03.05

 

Invia una News alla Redazione di Circusfans Italia

Oggetto:
Nome e Cognome:
E-mail: (obbligatoria)
Messaggio:
Per inviare metti la somma di 1+7 =

 
Visitor Map
Create your own visitor map!