Home Page
Amici del Circo
Tournee
Circhi Italiani
Informazioni
Links
News
Forum & Annunci
E-mail
Biglietti Collezione
Biglietti Coll.Estero
Statistiche
Aggiornamenti
GuestBooK
Festival
Programmi
Curiosità

Programma 2003

 

1) Laura Tikka (Aerialista) - Finlandia

2) Romeiro Family (salti in banchina) - Brasile

3) Don Christian (Clown Boxing)  Germania

4) Xilan Li & Xihui Li (Contortionismo) Cina

5) Jessica Bengtsson (Cavalli in libertà) Svezia

6) Flying Rodogel (Trapezio Volante) Messico 

7) Les Oiseaux du Paradis (Pertiche) Canada

8) Don Christian (Clown Musicale) Germania

9) Samuel Tetreault (Podium Acrobatics) Canada

10) Francesco Scimemi (prestigiatore comico) - Italy

11) Gandini (giocoliere con le clave) Inghilterra

12) Torres (filo alto) Repubblica Dominicana

13) Laszlo & Gabor (mano a mano) Ungheria

14) Fumagalli Clown  (mano  a mano comico) Italia

15) Mark & Benji (giocoliere) Belgio

16) Yana Alieva (cerchio aereo) Russia

17) Fumagalli (parodia dell’orchestra – Clown) Italia

18) Hunan Troupe (giocoleria di gruppo) Cina

19) Ian Marchant (giocoliere con cappelli) Inghilterra

20) Torres (Ruota della morte) Repubblica Dominicana

21) Cedric Boulourand (cinghie) Canada

22) Romeiro Family (Altalena Russa) Brasile

23) Francesco Scimemi (illusionismo comico) Italia

24) Hunan Troupe (salti nei cerchi) Cina

25) Yarlykov (acrobatica) Russia

26) Hunan Troupe (equilibrio con piattini) Cina

27) Mr. Boul (giocoliere) Francia

28) Tuyo (mano a mano) Inghilterra

29) Troupe 7 Fingers (Diablo) Canada

30) Isabelle Chassé (tessuti aerie) Canada

31) Hunan Troupe (equilibrio con sedie) Cina

32) Hatari Tumblers (salti nei cerchi, danze folk, limbo) Tanzania

33) Hunan Troupe (Equilibrio ed acrobazie) Cina

34) Gandini (Giocoleria con palline) Inghilterra

35) Ayin de Sela (filo basso) Canada

36) Talo Boys (Numero comico – parodia della bascula dell’800) Italia

37) Hunan Troupe (cinghie aeree) Cina

38) Ives Nicols (Giocoliere) Spagna

39) Gandini Ring (giocoliere) Inghilterra

40)Torres (Globo della morte) Repubblica Domenicana

41) Troupe Hunan (Pertiche) Cina

42) Duo Mawendo (Trapezio oscillante) Sud Africa

43) Thomas Malter (giocoliere) Belgio

44) Hatari Tumblers (Acrobazie al suolo) Tanzania

45) Anatoli Youkov & Julia (mangiafuoco e fachiro) Ukraina

46) Hunan Troupe Acrobatic (Bascula) Cina

47) Martial & Ropemaster (Corda aerea e break dance) Inghilterra

48) Jean Lemoine (Giocoliere) Germania

49) Hunan Troupe (mano a mano) Cina

50) Francesco Scimemi (Mago Comico) Italia

51)  Mikey Martinez (Clown) Inghilterra