Home Page
Amici del Circo
Tournee
Circhi Italiani
Informazioni
Links
News
Forum & Annunci
E-mail
Biglietti Collezione
Biglietti Coll.Estero
Statistiche
Aggiornamenti
GuestBooK
Festival
Programmi
Curiositΰ

Programma 2000

 

Alexei Rodin - Russia – Equilibri su piramide

Andrea Togni - Italia – Seta aerea

Anna e Gresy Giurintano - Italia - Nastri aerei

Aphodite – Mongolia – Contorsioniste

Bernard Saabel - Germania - Cani husky ammaestrati

Dani Daniel - Portogallo - Equilibri su rullo

David Larible - Italia – Clown - I Coltelli

 David Larible - Italia – Clown - Il Faro

David Larible - Italia – Clown - Il Sacchetto

David Larible - Italia – Clown - L’Opera

David Larible - Italia – Clown - La Ballerina

Diana Antoine – Germania – Fachirismo con serpenti, coccodrilli e ragni

Dimitri e Vladislav Caritonovi – Russia - Giocolieri

Double Face – Italia/Francia – Diabolo

Duo Dubsky – Olanda/Francia – Foche ammaestrate

Duo Lorador - Portogallo - Acrobati su tavolo

Duo Saabel - Germania – Orsi ammaestrate

Elena Taekina – Russia - Figura geometrica aerea

Enemy Squad Dancers – Ungheria – Breack Dance Acrobatica

Francesco ­– Francia – Clown - I Bicchieri

Francesco ­– Francia – Clown - I Palloni

Francesco ­– Francia – Clown - Il Fiore

Francesco ­– Francia – Clown - Il Fuoco

Francesco ­– Francia – Clown - Il Mappamondo

Gavroche e i suoi amici – Bielorussia - Acrobatica in panchina

I Bello – Italia – Trapezio comico

I Jaster - Italia - Lanciatori di coltelli

I Nock – Svizzera – Ruota della morte

Iouri Iermonov e Serguei Korenskoi - Russia - Giocolieri

Janna Janicek – Repubblica Ceca – Giocoliera

Jetun – Germania – Giocoliere gentiluomo

Malte Knapp – Svezia – Monociclo

Marcel Peters – Inghilterra – Tigri ammaestrate

Micha Malachickina e Lara Orfei Nones - Italia/Russia - Grande illusione

Micha Malachickina e Moira junior - Italia/Russia - Mano a mano

Moira Orfei - Italia – Colombe ammaestrate

Nikolai Ermakov - Russia - Cani scolari

Olga e Alexander Kokovini – Ucraina – Biciclette

Ronni e Steve Bello – Italia – Acrobati icariani

Sabu Alegria – Messico – Trapezio

Sanson Power – Kenya – Uomo forte con denti

Sara Mateva – Bulgaria – Hula Hoop su filo

Serguei Volkov e Ekaterina Goryacheva - Russia - Cinghie

Skating Kids – Inghilterra – Pattini a rotelle

Stefano e Lara Nones Orfei - Italia - Alta scuola

Stefano Nones Orfei - Italia - Animali esotici

Stefano Nones Orfei - Italia – Elefanti ammaestrati

Stefano Nones Orfei - Italia – Tigri ammaestrate

Steve Bello – Italia – Clown – Il Cagnolino

Steve Bello – Italia – Clown – Il Telecomando

Steve Bello – Italia – Clown – Le Sedie

Trio Giurintano - Italia - Pattini acrobatici

Trio Navas - Ecuador - Funamboli a grande altezza

Troupe Kenya Boys - Kenya - Acrobati a terra

Troupe Leonkievi – Russia – Acrobati comici

Troupe Leonkievi – Russia – Barre parallele

Troupe Los Montalvo - Cuba - Pertica fissa

Troupe Los Montalvo - Cuba - Trapezio volante

Vadim Petchinski - Russia - Disarticolazione corporea

Yura Bannikov, Dennis & Dennis - Russia - Clown – La bascula

Yura Bannikov, Dennis & Dennis - Russia - Clown – La corda

Yura Bannikov, Dennis & Dennis - Russia - Clown –La contorsionista